Соц найм

Здравствуйте!!Квартиру деду давали от работы(дед умер в 1988)Квартира была на бабушке,после смерти деда(она умерла 2014)Орден утерян!Мы обратились в суд,чтобы сделать соц найм!Орден давался на всю семью(дед,бабушка,отец,тетя)Тетя со своим сыном была прописана в квартире примерно до 1998года!!Она купила квартиру и с сыном переехали!Квартиру у тетки приватизированна только на нее,сын её там только прописан!Вопрос:Могут ли они претендовать на соц найм и приватизацию в дальнейшем??Спасибо за ответ!!В квартире прописан папа и сестра они не живу в ней!Могут ли они участвовать в соц найме и приватизации

, Денис, г. Барнаул
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если тетя с сыном выписалась из квартиры в другое жилое помещение, то она добровольно расторгла договор социального найма на вашу квартиру и утратила все права на нее. Претендовать на соц.найм и приватизацию она не имеет права, также как и ее сын. Удачи.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

 если суд исключит Вашу тётю из договора социального найма, то участвовать в приватизации ни она ни её сын уже не будут, так как с регистрационного учёта сняты.