8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для УДО по ст.119 ч. 1

Здравствуйте. Я бы хотела узнать какие нужны документы для подачи на УДО по ст. 119. ч 1. по этому сроку дали 1 год и 1 месяц но до этого срока был не погашен условный срок .Муж отсидел в колонии поселения 10 месяцев.Возможно ли подать заявление чтоб его перевели ближе к дому или дали исправительные работы у него двое несовершенолетних детей.И повлияет ли что мы официально в разводе. Зарании спасибо.

, Елена, г. Пермь
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

По отбытию 1/3 назначенного судом срока наказания за преступление, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ Ваш муж имеет право на условно-досрочное освобождение в порядке ст. 79 УК РФ или на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК РФ. 

Решение об этом принимает суд по месту отбытия наказания по заявлению Вашего мужа. Что выбрать — УДО или замену — решать ему, я бы посоветовал просить оба варианта. 

Решающее значение для суда имеет поведение Вашего мужа в колонии-поселении — наличие поощрений, отсутствие взысканий, положительная характеристика и т. п. Суд также учитывает мнение администрации колонии поселения о возможности применения к осужденному УДО или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 

Заверьте у нотариуса копии свидетельств о рождении детей и передайте эти копии мужу, чтоб он мог приложить их к своему заявлению. Если у детей есть заболевания — возьмите в поликлинике выписки об этих заболеваниях и пусть эти медицинские документы муж тоже приложит к заявлению. 

Если живы родители мужа — то соберите и на них медицинские документы и копии пенсионных удостоверений, если они пенсионеры, их тоже стоит приложить к заявлению.

Такие документы в любом случае помогут Вашему мужу и могут положительно повлиять на суд при решении вопроса об УДО или замене наказания.

Ваш развод никакого значения для суда не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015