Работник хочет признать приказ об увольнении недействительным

Работник в удаленном регионе решил уволиться и прислал скан заявления на увольнение.Поехал в Москву на поиски работы, в те дни, когда он должен был еще присутствовать на работе. три дня отсутствовал. Когда вернулся, то передумал увольняться.Оригинал заявления на увольнение так и не переслал. Что бы не увольнять по статье- прогулы. Решили по собственному желанию, ориентируясь на скан заявления. Теперь он подал в суд, признать приказ не действительным. Если суд признает приказ недецствительным, можем ли мы в суде предъявить приказ ему на увольнение по статье прогул, задним числом? Спасибо

, Алеся, г. Самара
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

уже нет, так как вы уволили по собственному желанию и в деле имеется такой приказ. Скорее всего восстановят.