Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации

Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации , в данном случае клуб охотников, рыболовов?

25 февраля 2015, 06:09, Иван, рп. Шаля
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Законом установлен прямой запрет осуществлять предпринимательскую деятельность. Общественная организация не имеет цели извлечение прибыли из своей деятельности. Следовательно может. Удачи.

25 февраля 2015, 06:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли муниципальный служащий быть учредителем благотворительного фонда?
может ли муниципальный служащий быть учредителем благотворительного фонда? можно в ответ указать ссылки на ст. законов
26 октября 2018, 17:34, вопрос №2147346, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Может ли муниципальный служащий быть руководителем общественной организации и каковы последствия?
Здравствуйте. Согласно статье 14 закона о муниципальной службе муниципальному служащему запрещено "участвовать в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.". В связи с этим прошу пояснить могу ли я, будучи муниципальным служащим, быть руководителем общественной организации и благотворительного фонда? Дохода от деятельности и зарплаты я при этом не получаю.Заранее благодарен.
15 февраля 2018, 18:36, вопрос №1909761, Алексей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Может ли гос.служащий быть учредителем общественной организации?
Может ли госслужащий быть учредителем общественной организации и если можно ссылку на норму закона
12 ноября 2016, 01:54, вопрос №1438643, Виктория, с. Верхневилюйск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли муниципальный служащий, быть учредителем общественного движения?
Добрый день! У меня вопрос: Может ли государственный (точнее муниципальный) служащий быть учредителем некоммерческой организации (общественного объединения). Уставной целью общественного объединения нет цели получения прибыли. В законе прямых запретов я не вижу. Может есть какие-то подводные камни.
17 февраля 2016, 14:56, вопрос №1147989, Ханафий, г. Черкесск
1 ответ
Трудовое право
Может ли государственный служащий быть руководителем общественной организации?
Здравствуйте, хотел узнать, может ли государственный служащий быть руководителем общественной организации имеющей юридическое лицо и получать заработную плату?
14 ноября 2015, 15:03, вопрос №1040008, Дмитрий, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2015