Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации

Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации , в данном случае клуб охотников, рыболовов?

, Иван, рп. Шаля
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Законом установлен прямой запрет осуществлять предпринимательскую деятельность. Общественная организация не имеет цели извлечение прибыли из своей деятельности. Следовательно может. Удачи.