Процедура опознания

Здравствуйте, я потерпевший, подскажите, если лицо совершившее преступление по ст 115ч2п а, установлено и было задержано. Но было возбуждено дело в отношении неустановленного лица.,ведется дознание. Мне не понятно почему дознаватель не производит процедуру опознания уже 2 месяца, если лицо установлено.. спасибо

, Александр, г. Москва
Анатолий Смирнов
Юрист

Мне не понятно почему дознаватель не производит процедуру опознания уже 2 месяца, если лицо установлено..

Александр

Здравствуйте, Александр

Если задержанное лицо признало факт совершенного им преступления, в том числе и те обстоятельства при которых Вы оказались потерпевшим, то вполне возможно, что у следствия отпали основания для проведения опознания, даже если дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

Вы, как  потерпевший, вправе обратится к дознавателю по вопросу о ходе расследования дела и выяснить интересующие Вас вопросы.

Анатолий