Продление миграционной карты

Здравствуйте! Я гр.Украины. Миграционную карту уже продлевала на 180 суток. Время продления,подходит к концу. Могу ли я еще раз продлить миграционную карту?

Спасибо!!

, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ИРина, здравствуйте.

Да можете, вплоть до 01.08.2015 г можете продлевать срок пребывания,  явившись в органы ФМС по месту пребывания.

ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации.

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.

данная информация опубликована на сайте ФМС по г. Москва.