Запрещена тонпровка?
какой штраф предусмотрен за тонированные передние боковые стекла на автомобиле? Как можно избежать его?
, олег, г. Волгоград
Марс Хафизов
Здравствуйте! Тонировка, которая не соответствует госту запрещена. Статья 12.5 КоАП РФ ч. 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.