Открытие "трезвый водитель"

Доброго времени суток. Хочу в нашем городе открыть услугу "трезвый водитель" Такого ещё нет во всей области. Как я понял нужно открывать ИП? Какой пункт деятельности нужно указывать, или это одно и тоже что открыть такси? Какие документы нужны и нужен ли офис? Или как выгодно предложить сотрудничество такси, так что бы они не украли идею. А то подобной услуги нет пока что

, Александр, г. Липецк
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Хочу в нашем городе открыть услугу «трезвый водитель» Такого ещё нет во всей области. Как я понял нужно открывать ИП? Какой пункт деятельности нужно указывать, или это одно и тоже что открыть такси? Какие документы нужны и нужен ли офис? Или как выгодно предложить сотрудничество такси, так что бы они не украли идею. А то подобной услуги нет пока что

Александр

Такой услуги нет не только в области, но и вообще в РФ, и не просто так. ИП, документы — это всё технические мелочи. А как Вы собираетесь обеспечить требование наличия водителя, т.е. Вашего сотрудника в полисах ОСАГО Ваших же клиентов?

Александр
Клиент, г. Липецк

услуга такая есть и в крупных городах уже около 25 лет на территории России. Вы видимо плохо осведомлены. А работать с теми у кого не ограниченная страховка. В вашем же Петербурге к примеру работают даже с простыми осаго, а компания берет штрафы на себя, ибо прибыль покрывает тем не менее. Но то в крупных городах и отдельных фирмах. Как такси, так и только "трезвый водитель"

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Александр.

Вам для оказания таких услуг можно зарегистрировать ИП или ООО (на Ваш выбор).

Самих трезвых водителей Вам нужно будет нанимать по трудовым или гражданско-правовым договорам и заключать с клиентами договор оказания услуг. Примеров кучу можно найти в интернете.

Какие документы нужны и нужен ли офис?

Александр

Документы зависят от того, что Вы решите открывать: ИП или ООО.

Офис нужен обязательно для ООО, ИП регистрируется по месту прописки.

Какой пункт деятельности нужно указывать

Александр

Вам подойдет только вид деятельности 60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта

Эта группировка включает: — деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию: — чартерные перевозки — аренду городских и междугородных автобусов с водителем — предоставление услуг по перевозке с экскурсионными и прочими целями — перевозки пассажиров транспортными средствами с живой тягой

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.