Досрочный выход на пенсию

15 лет общего стажа как женщина я вышла на пенсию в55лет и не знала .что работала последние 5 лет по первой сетке вредности .могла ли я выйти на пенсию в50 лет. если могла то начислят ли мне причитающуюся пенсию за эти года и что же делать в моей ситуации

, михаил, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению не начислят. Пенсия назначается только по вашему личному заявлению. То что вы не знали вины пенсионных органов тоже в этом нет.