Повторное обращение с иском

Решением районного суда отказано в иске о возмещении ущерба, причиненного некачественным строительством крыши, в связи с недоказанностью суммы ущерба. Судебной коллегией решение суда отменено в части отказа во взыскании компенсации морального вреда и представительства, взыскана компенсация, расходы и отмечено, что судом необоснованно не применен Закон о защите прав потребителя, доказан факт причинения ущерба и причинная связь, но представленное доказательство не подтверждает размер ущерба - отчет об оценке независимого оценщика. Можно ли повторно предъявить иск о возмещении ущерба, предъявив другие документы (смету на строительство, стоимость материалов, замеры крыши и заключение специалиста) и будет ли это считаться другим основанием иска при прежнем предмете иска? Спасибо

, Татьяна Хоруженко,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 134 ГПК РФ гласит:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Однако, раз Вы на это раз обосновываете сумму иска (предоставляете другие документы), то соответственно, у Вас меняется основание иска, а следовательно, этот пункт для Вас не работает. Можете падавать, повтором это не считается.