Задолженость по алиментам
У меня задолженность по алиментам,моему сыну исполнился 21 год,я был лишён родительских прав а опекуном моего сына всё это время являлась моя тёща,то есть его бабушка.У меня в собственности квартира и дача,но я живу и прописан в другом городе,может ли мой сын или его бабушка, то есть моя тёща,притендовать на моё жильё и могут ли судебные приставы забрать его у меня за долг по алиментам.
, Александр Бритун, г. Сочи
Павел Солнцев
Добрый день. А решение суда о взыскании с вас алиментов было вынесено до того, как сыну исполнилось 18 лет?
Ваш долг по алиментам соразмерен стоимости квартиры и дачи?
Если вы официально трудоустроены, то приставы могут наложить взыскание на вашу зарплату, а вы просите суд о рассрочке исполнения решения суда, и тогда ваше имущество трогать не будут.