Выход из декретного отпуска на другую должность

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я выйду на основную работу то меня должны сократить т. к. у учреждение произошли объединение бухгалтерии, поэтому фактически мне некуда выходить. Директор предложить выйти из отпуска по уходу до 3- х лет на другую должность по совместительству на 0,5 ставки. Могу ли я выйти или мне нельзя выходить что сохранить пособия до 1,5 лет. Не знаю как быть помогите.

, Ольга, г. Омск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если Вы будете работать неполный рабочий день, то пособия до 1,5 лет не потеряете.

Ольга, своим ответом я подразумевала, что выйдя на неполный рабочий день даже на другую должность, право на пособие Вы сохраняете.