Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обязать приставов исполнить седебное решение

Здравствуйте!У СПИ находится исполнительный лист о взыскании с должника 57 000 рублей уже год и 4 мес.Кроме того СПИ постоянно меняются или увольняются так,что ИЛ побывал уже у 7-ми приставов,а спросить не с кого.Я пошла к их начальнику и он пообещал взять дело под свой контроль. Прошло еще 2 мес,мне по прежнему обещают,но ничего не делают,успокаивая,что мой исполнительный лист никуда не денется.Поговорила с адвокатом,чтоб обратиться в суд с иском о бездействии,но он ответил,что в суд с этим не ходят. Подскажите,как можно грамотно воздействовать на СПИ,завтра еду к ним.В течении какого времени исполнительный лист действует?

27 Апреля 2013, 13:11, вопрос №73872 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    В соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и устанавливает срок добровольного исполнения в течении 5-дней. Действия ССп незаконны обратитесь с жалобой в прокуратуру, ознакомьтесь с материалами дела исполнительного производства, сделайте фото или копии документов (это право закреплено в законе). разговаривать с ссп бесполезно.

    27 Апреля 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats