Как обязать приставов исполнить седебное решение

Здравствуйте!У СПИ находится исполнительный лист о взыскании с должника 57 000 рублей уже год и 4 мес.Кроме того СПИ постоянно меняются или увольняются так,что ИЛ побывал уже у 7-ми приставов,а спросить не с кого.Я пошла к их начальнику и он пообещал взять дело под свой контроль. Прошло еще 2 мес,мне по прежнему обещают,но ничего не делают,успокаивая,что мой исполнительный лист никуда не денется.Поговорила с адвокатом,чтоб обратиться в суд с иском о бездействии,но он ответил,что в суд с этим не ходят. Подскажите,как можно грамотно воздействовать на СПИ,завтра еду к ним.В течении какого времени исполнительный лист действует?

, Татьяна Гордеева, г. Владивосток
Мария Сидорова
Юрист

В соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и устанавливает срок добровольного исполнения в течении 5-дней. Действия ССп незаконны обратитесь с жалобой в прокуратуру, ознакомьтесь с материалами дела исполнительного производства, сделайте фото или копии документов (это право закреплено в законе). разговаривать с ссп бесполезно.