Здравствуйте меня зовут Андрей я хочу спросить

В данный момент на мое имя участок раньше который жил мой отец дедушка и было их

Шас она по по документам оформленно на мне

Может ли бывшая жена моего деда который до его смерти была разведенная с ним подавать на меня суд и утверждать что участок должен приножлежать ей если у неё внучки от сына который тоже погиб и у деда сней не было закса?

, Adam Habusiev, г. Грозный
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Ваш дед не был официально в браке с этой женщиной, то претендовать она ни ни что не может.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Может обращаться куда угодно. Откажут.

Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.