Льготная пенсия

Добрый день, меня зовут Ольга, я работала на вредном производстве, сейчас оформляю льготную пенсию, во время работы находилась в декретном отпуске (1987 г), бухгалтерия выдала справку о зарплате, где зафиксирован декретный отпуск и имеется свидетельство о рождении ребенка, умный кадровик в то время оформлял приказ на декрет, как бессохранения содержания, поэтому мне пришел отказ в льготной пенсии. Скажите, пожалуйста, правомерен ли этот отказ, если нет, то как с этим побороться. PS в бухгалтерии имеются расчетные ведомости, где зафиксирован декретный отпуск. Спасибо!

, Ольга Костромина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте отказ пенсионных органов и обжалуйте его в суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Необходимо в судебном порядке доказывать,  Что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком,  если иными способами доказать это не представляется возможным.

По крайней мере направьте заявление по месту работу с просьбой предоставить все документы,  связанные с работой в том числе и выписки из расчетных ведомостей и представьте их в отделение пенсионного фонда России. В случае отказа в назначении досрочной пенсии обращайтесь в суд.