Продажа корпоративных прав

здравствуйте физлицо нерезидент продает корпоративные права физлицу нерезиденту кто что платит по налогам (сделка в крыму)

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей! Если под корпоративными правами Вы имеете ввиду акции/доли в уставном капитале в хозяйственном обществе, то в РФ по налогам никто ничего не платит.  Вопросы по налогообложения в этом случае регулируются законодательством страны  нерезидента-продавца.  При совершении сделки необходимо руководствоваться требованиями соответствующего законодательства РФ, регулирующим вопросы перехода права собственности на акции/доли в устаном капитале.  Эти вопросы, в том числе регулируются нормами  законов об «Акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью», необходимо также руководствоваться нормами Устава.