Опять про приставов
Добрый день!
Есть решение суда взыскать с меня 1млн руб по долгу за кредит.
Я зарегистрирован как идн.предприниматель, в месяц по счету проходит доход 10-20т.р.
Какова вероятность договориться с приставом, чтобы они брали 50% от этого дохода и не лезли ко мне в квартиру, чтобы арестовать имущество. Все-таки размер долга и дохода не очень соразмерные...
Предложенный Вами порядок может быть применен, в случае удовлетворения судом заявления о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.
В силу ч. 1 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Согласно ч. 3 ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» в случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.