Произвол сотрудников ппс и дпс

Здравствуйте.у меня не приятная ситуация.вечером жарили шашлык во дворе,выпивали.стало холодно и мы решили сесть в автомобиль погреться.к нам сразу же подошли сотрудники ппс и потребовали документы,мы предъявили.после этого они начали обвинять в том что мы двигались на автомобили за рулем в нетрезвом виде.но это не правда.машина была заглушена и ключей в замке зажигания не было.они вызвали дпс.дпс составили протокол.и сказали будет суд.как быть

, денис, г. Москва

Вы были не один, поэтому у вас есть свидетельские показания. Заявите на суде как и было. А сотрудники пусть предоставят данные что вы именно двигались на автомобиле, а не стояли, а так же сотрудники ппс дожны будут разъяснить каки где вы двигались, причину остановки и вызова сотрудников дпс. В протоколе какая статья написана?

денис
Клиент, г. Москва

Они не дали посмотреть протокол и копию не предоставили

То есть вы в протоколе н расписывались? В прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции, а так же в суде все это расскажите, очень важны свидетельские показания, соберите доказательную базу как можно больше фактов подтверждающих что вы не двигались. А и еще понятые должны были быть при составлении протокола, либо видеозапись- она, либо показания понятых лягут в основу совершения вами правонарушения. Если этого нет, то дело в суде не будет иметь перспектив.