Банк прислал письмо об аресте квартиры
Доброе время суток! подскажите, я прописан в квартире у своих родителей, в приватизации не участвовал, я не являюсь собственником, может банк арестовать квартиру?
, Дмитрий Косицкий, г. Абакан
Валерий Островский
Банк сам по себе, ничего арестовать не может. Это право есть у суда и судебного пристава. Однако в Ваше ситуации этого не произойдёт, поскольку имуществ Вам не принадлежит.
Сергей Южик
Здравствуйте, Дмитрий! Арест на имущество налагается судом, а не банком. Но Вам это не грозит, так как квартира на Вас не оформлена.