Возврат процентов

Может ли мой муж получить налоговый вычет с покупки квартиры по военной ипотеке (квартиру приобрели в ноябре 2013г), если ранее он получил возврат процентов за недвижимость ,которая приобреталась за 625000 рублей?

, Татьяна,
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

согласно статье 220 НК РФ Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не допускается.

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна. Вычет на погашение процентов по займу не лишает права на получение имущественного налогового вычета при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них налогоплательщиком. Но нужно помнить, что  участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих вычет может быть применен к общей сумме расходов на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение жилого помещения по указанной системе из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»