Муж хочет забирать ребенка

Здравствуйте! Я на алименты подала теперь муж требует ребенка забирать 2 раза в неделю а ребенок маленький 2 года ,суд может решит не забирать а приходит домой отцу

, Жан Ли, д. Алма-Ата
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Если Вы не можете согласовать данный вопрос с отцом ребенка, можете обратиться в суд.

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы вы урегулировали вопрос общения ребенка с отцом (а дело видимо в суде), вам необходимо запастись справками от врача, если у ребенка есть какие-либо заболевания и хорошо бы от психолога (психотерапевта), где будет сказано, что встречаться не дома для ребенка будет стрессом и т.п. Кроме того, хорошо бы получить заключение органов опеки и попечительтсва о том же, тем более, если у отца нет условий (он живет с другой женщиной, и т.п.). При таких обстоятельствах суд пойдет навстречу вам. роме того, 2 раза в неделю — это слишком часто и травматично для ребенка (таскать туда-сюда). Удачи Вам.