Протечка с крыши

квартира на последнем этаже. течет крыша. домоуправление составило акт с повреждениями в квартире. вызвали независимого оценщика-оценил ущерб в 40 000р. был заключен договор аренды с квартирантами по июль месяц-из за течи с потолка они съехали, я потеряла 50 000 р. Хочу обратиться в суд. Какую сумму я могу запросить и на основании чего?

, кн, г. Ульяновск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас был официальный договор с квартирантами и платите по нему налоги, то смело можете обращаться в суд с суммой ущерба в 40 тыс. и упущенную выгоду в размере арендной платы. Удачи!