По поводу площади

здравствуйте.мы многодетная семья прожи ваем в деревне в доме площадью 52м.можем ли мы продать этот дом и купить дом в городе площадью 34м? работаю в городе мотаться устал к тому же в городе естьмузыкальная школа,художественные кружки,бассейны и прочее.разрешат ли органыи опеки продать наш дом?ведь он большей площади.

, никита, с/с. Березовский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

здравствуйте.мы многодетная семья прожи ваем в деревне в доме площадью 52м.можем ли мы продать этот дом и купить дом в городе площадью 34м? работаю в городе мотаться устал к тому же в городе естьмузыкальная школа, художественные кружки, бассейны и прочее.разрешат ли органыи опеки продать наш дом? ведь он большей площади.

никита

Данные вопросы нужно обсуждать с опекой. Вы можете привести аргументы о том, что в городе детям будет удобнее. Нужно опеку убедить в этом. Вопросы решаются исключительно опекой, могут не дать.

Все указано при условии, что собственником дома являются дети (или в долях), если дети не являются собственниками, то согласие опеки не нужно.

Желаю удачи!