Мать не платит за квартиру

В 2012 году уехала с дома, работаю в другом городе, за квартиру образовался долг в 100.000, исполнительный лист только на 30.000 посмотрела на сайте приставов. Мать собственник а я прописана, могут ли с меня взыскать долги? И если я через суд докажу что ранее когда оформляли квартиру мне не было 18 и мать оформила квартиру только на свое имя, т.е. Сделаю так что 50% квартиры станут моими и разделю счета нужно ли мне в этом случае оплачивать счет? Так же можно как то доказать, что я платила т.к. Делала ей денежные переводы правда не всегда за свою часть квартиры. Вообщем помогите советом как избавиться от долгов или умерить их

, Виктория, г. Белогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

В 2012 году уехала с дома, работаю в другом городе, за квартиру образовался долг в 100.000, исполнительный лист только на 30.000 посмотрела на сайте приставов. Мать собственник а я прописана, могут ли с меня взыскать долги? И если я через суд докажу что ранее когда оформляли квартиру мне не было 18 и мать оформила квартиру только на свое имя, т.е. Сделаю так что 50% квартиры станут моими и разделю счета нужно ли мне в этом случае оплачивать счет? Так же можно как то доказать, что я платила т.к. Делала ей денежные переводы правда не всегда за свою часть квартиры. Вообщем помогите советом как избавиться от долгов или умерить их

Виктория

Если вы не собственник, вы не обязаны оплачивать ком услуги, тем более, что вы там не проживаете фактически. Не понятно как с вас взыскали сумму. Нужно обжаловать решение суда и отзывать исполнительный лист.

Что касается получения доли, то это все по договоренности с мамой.

Желаю удачи!

Виктория
Клиент, г. Белогорск

с меня еще не взыскали, но сказали если судебным приставам нечего будет с нее взять то могут заблокировать мои счета и требовать с меня деньги т.к. я там прописана. Могут ли так сделать? Из доказательств о том, что я не проживаю в этом городе могу предоставить справку о том, что я с 2012 года по сей день нахожусь в командировке- будет ли этого достаточно?

Виктория
Клиент, г. Белогорск

Спасибо большое Вам за ответ, если честно не думала, что вообще ответят...