8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить квартиру по доверенности на знакомого

Здравствуйте,

Я родилась в Свердловске ( РСФСР), есть сов. паспорт, но нет российского. Есть паспорт другой страны ( США). Могу ли я купить квартиру в Екатеринбурге ( Свердловске) по доверенности на знакомого, который живет в Екатеринбурге и какие документы мне надо подготовить. Я не могу приехать в Россию (сложности с получением визы -я уехала из Риги в 1991 году)

, Любовь, г. Екатеринбург
Андрей Шестаков
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь,

Здравствуйте.

Вы можете выдать доверенность на своего знакомого (если конечно Вы ему доверяете) в любой стране (порядок может отличаться, но в основном — это удостоверение доверенности у нотариуса). Далее — отправляете Доверенность Вашему знакомому и он покупает квартиру на Вас.

Для доверенности на иностранном языке может потребоваться нотариальный перевод и апостиль (делается у нотариуса в России).

С уважением,

Андрей Шестаков

0
0
0
0
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам так же понадобится перевод паспорта и согласие супруга на приобретение имущества (если вы состоите в браке и покупаете по договору долевого участия или по переуступке) с переводом и апостилем.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

Евгения, Большое спасибо за ответ. У меня нет супруга, То есть я пишу доверенность в США и посылаю ее в Екатеринбург, а там мой знакомый делает перевод, заверяет у нотариуса, а что такое апостиль и как его делать?

Могу ли я перевести паспорт в США? Нужно ли заверять перевод у нотариуса здесь?

Любовь,

Доверенность можно оформить в США у американского нотариуса, с дальнейшим проставлением апостиля.

апостиль – специальное удостоверение подписи и штампа на документах некоммерческого содержания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015