8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество и приствы

Добрый день.

Есть судебное решение о взыскании с меня 1млн руб по кредиту. Живу с женой в ее квартире (но у нее не прописан), кредит брал до брака.

Как уберечь от приставов совместное имущество, находящееся в квартире? (не вывозя его в другое место)

, Сергей, г. Москва
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Сергей!

На имущество должны быть документы кому оно принадлежит. Как вариант составить соглашение о разделе совместнонажитого имущества или брачный контракт.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а соглашение нужно задним числом составлять или можно сейчас, когда уже решение суда вступило в силу

Адрес супруги они пробивать не будут. Но в первую очередь придут для описи имущества по адресу указанному в исполнительном документе.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Составьте задним числом договор дарения на половину имущества своей жене или какому-нибудь доверенному лицу.  Если Вы брали кредит до брака, то должны отвечать только принадлежащим Вам имуществом. Это то, что Вы имели до брака, получили в период брака в дар и по наследству, а также Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе. Но это тоже чревато последствиями и может быть расценено как уклонение от уплаты долга. А судебные приставы знают, что Вы живете по другому адресу?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

я не знаю, что они знают, но, наверное, это не проблема для них пробить адрес жены...

Думаю, что они не будут это делать. Они будут вызывать Вас по указанному в исполнительном листе адресу. Если повестки будут возвращаться с отметкой, что Вы там не проживаете, то судебный пристав будет вынужден возвратить исполнительный лист без исполнения взыскателю, так как розыск  должников по данной категории дел не объявляется. Как правило приставы проверяют наличие счетов, регистрацию недвижимости, автомобилей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.02.2015