Отказ от приватизации

муж,находясь в местах лишения свободы подписал отказ от приватизации(мать уговорила),а когда вернулся,то квартира уже была продана,и мать прописала его по адресу новой купленной ею квартиры,откуда впоследствии его выписали в никуда...какие шансы восстановить справедливость имеются?о том .что он имеет шанс пожизненного проживания по прежнему адресу он естественно не знал...налицо факт мошенничества...

, Марианна, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марианна!

о том.что он имеет шанс пожизненного проживания по прежнему адресу он естественно не знал..

Марианна

Так теперь знает. Пусть вселяется в эту квартиру. У него есть такое право. Не впустят — в судебном порядке признает своё вселение в это жилое помещение (иск о вселении).

Покупатели наверняка не возрадуются такой покупке и вполне могут оспорить эту сделку, вернув квартиру продавцу, а себе — деньги.

Но всё это делается только в судебном порядке, процессы длятся долго и мучительно.

Но если сыну жить негде, то пусть вселяется туда, где жить имеет право в силу закона.

Удачи!