Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Доброго дня. Водитель попал в ДТП. Двигался по своей полосе, в него врезался другой автомобиль. Водитель этого автомобиля сразу отправился в больницу.

У нашего водителя изъяли водительское удостоверения до установления виновного. Прошло уже три месяца, а решения нет. Что делать? На какой максимальный срок изъятия в таких случаях?

27 Апреля 2013, 11:13, вопрос №73742 Виктор, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    ВУ Вам вернкут (или не вернут, в зависимости от исхода дела) после рассмотрения дела об административном правонарушении

    27 Апреля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Статья 28.7. Административное расследование
    5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.

    27 Апреля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть