Продавец - иностранная фирма

Действует ли закон О защите прав потребителей на взаимоотношения гражданина РФ и юр.лица продавца иностранную фирму??? какие документы при продаже обязаны предоставлять юр.лица - иностранцы нашим гражданам?? и куда жаловаться, если нарушены права потребителя иностранной фирмой??

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, закон действует на все организации если они продают товары в рф. Жалобы подаются в роспотребнадзор. Документы зависят от самого товара или услуги- как правило договор и документы об оплате. Остальное надо смотреть по конкретной ситуации. права на информацию закреплены в ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей