Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа авто

Добрый день! продал автомобиль за 100 тысяч, есть договор. Авто владел менее 3 лет. Необходимо ли мне оплатить какие либо налоги?

27 Апреля 2013, 10:46, вопрос №73726 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет, с данной суммы налог не уплачивается.

    27 Апреля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день!

    «1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домовквартиркомнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей (ст. 220 НК РФ).

    27 Апреля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Добавлю, что налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Вам в любом случае нужно подать.

    27 Апреля 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats