Копии паспорта и свидетельства о рождении

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек, с которым мы проживали долгое время, забрал у меня копию паспорта и копию свидетельства о рождении и сбежал. Что возможное он может сделать с данными документами, без моего ведома?

, Екатерина, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не думаю, что он может чем-то серьезно Вам навредить, все официальные документы составляются, как правило при наличии подлинников.  В крайнем случае имейте в виду (и при возможности доведите это до сведения того молодого человека) что Вы всегда сможете привлечь его к отвественности в виде возмещения Вам возможных убытков вследствие неправомерного использования им Ваших персональных данных и копий Ваших документов. Какие-либо договоры, оформленные без Вашей подписи, не могут быть обязательными для Вас.

Удачи!