Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не смог освоить новый станок уволили

Токаря Макарова, отработавего год, перевели на работу в другое подразделение, где он должен был работать на современном станке. В связи с тем, что он не смог освоить работу нового станка, его уволили по п.3 ст. 81 ТКРФ. Он обратился в суд. Какое решение вынесет суд.

27 Апреля 2013, 10:05, вопрос №73702 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с нормами ГПК решение должно быть законное и обоснованное. такое и вынесет скорее всего.

    27 Апреля 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исходя из нормы статьи 81 п.3 ТК, работника должны восстановить на рабочем месте, если не было решение аттестационной комиссии, которая признала тот факт, что квалификация данного работника не соответствует занимаемой должности. Ст.81 п.3 ТК РФ:

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    27 Апреля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats