Не смог освоить новый станок уволили

Токаря Макарова, отработавего год, перевели на работу в другое подразделение, где он должен был работать на современном станке. В связи с тем, что он не смог освоить работу нового станка, его уволили по п.3 ст. 81 ТКРФ. Он обратился в суд. Какое решение вынесет суд.

, Алексей Макаров, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В соответствии с нормами ГПК решение должно быть законное и обоснованное. такое и вынесет скорее всего.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исходя из нормы статьи 81 п.3 ТК, работника должны восстановить на рабочем месте, если не было решение аттестационной комиссии, которая признала тот факт, что квалификация данного работника не соответствует занимаемой должности. Ст.81 п.3 ТК РФ:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;