Как составить договор купли-продажи, если два дольщика хотят продать квартиру двум дольщикам?

Здравствуйте! Брат и сестра владеют равными долями в квартире. В квартире помимо них двоих прописаны еще три человека.

Брат и сестра хотят продать свои доли семейной паре, которые не состоят в законном браке.

Вопросы:

1. Как в этом случае следует оформить договор купли - продажи? Можно ли сделать два договора, один дольщик продает свою часть одному из покупателей?

2. Нужно ли выписать перед заключением договора прописанных в квартире людей, если они не против продажи квартиры?

Спасибо за ответы!

Алиса.

, Алиса, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, договор купли продажи в Вашем случае можно оформить оформлять и одним договором или двумя, на выбор сторон. лиц можете прописать до регистрации перехода права, а можете не выписывать