Сколько действительна расписка о получении денег

Я заняла деньги знакомому на год под расписку (не заверялась). Вернуть деньги не требовала. В мае т.г. наступит срок 3 года. Деньги я пока не требую (вхожу в его положение), но опасаюсь, что расписка потеряет силу, и денег я не получу никогда

, Галина Петровна, г. Белгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проблема в том, что срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения права и когда они истекут Вы лишитесь права обратиться в суд.

Галина Петровна
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ, поздравляю с праздником и желаю успехов в Вашем благородном деле!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — ОТ ИСТЕЧЕНИЯ ГОДА по расписке + 3 ГОДА срок давности -год у вас еще есть он истекает не сам по себе об этом должен заявить ответчик в суде только тогда суд может применить срок давности.

Галина Петровна
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ, поздравляю с праздником, желаю всего самого наилучшего!