8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает соседская собака

Добрый день.

У соседей собака лает за стеной, как только соседи уходят из дома и лает почти целый день, почти не переставая.

В выходной день когда хочешь поспать до 8 она разрывается и не дает отдохнуть. Соседи этажем выше и ниже, уже неоднократно им жаловались об этом, я тоже несколько раз.

Слышал, что можно куда-то пожаловаться на ненадлежащее содержание животного. ЧТо не выгуливают вовремя, кормят редко и т.д.

Подскажите, куда обратиться?

, Роман, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обстоятельно поговорить с хозяевами пса. Они ОБЯЗАНЫ воспитывать животину и следить за ней, а то, что она орет, как ненормальная, это их вина. Даже самого терпеливого человека лай и вой может вывести из себя. В рабочие дни после 21-00 и и выходные после 23-00 смело звоните в полицию. Еще лучше — напишите коллективное заявление участковому, с подписями нескольких соседей, наверняка псина не вас одних достает. Пусть принимают меры. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, но это подход со стороны закона о тишине, однако есть вариант со стороны плохого содержани животного, что в таком случае делать, куда обращаться?

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015