Помогите разобраться со страховой

Добрый день,ситуация следующая,заключила договор на получение кредита в банке "Хоум кредит"являюсь добропорядочным заёмщиком.брала неоднократно в банках и короткие сроки закрывала кредиты,но в очередной раз я заключила договор по кредиту просила девушку считать мне без страховки(пришёл отказ),пришла на следующий день стали считать уже со страховкой,но страховка в этот раз была уже не 3000,а 15000,мне ещё приплили страховку от потери работы,ну страховка получается навязаной уже даже по тому что,выдавали кредит человеку(я)без справки о зарплате,а страховую выплачиваю только тогда когда предоставишь справку 2ндфл,где логика?звоню в страховую на следующий день после оформления,девушка говорит,что от страховки вы отказаться можете,но деньги обратно вам возвращать никто не будет!!!законно ли их действие,как поступить,отправить заказное письмо им с досудебной претензией,либо сразу в cуд? момента заключение договора прошло 2 недели.

, Алеся Жаркова, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пока еще действий никаких не было. Мнение девушки предметом судебного обжалования быть не может. Как только банк предпримет какие либо с Вашей точки зрения незаконные действия, то можете оспорить их в суде