Изменение суммы в чеке

Здравствуйте! Меня зовут Марина! Коротко мой вопрос: 16 февраля я заказала двери в строительном магазине на сумму 26293р, предоплата составила 10000р, чек на руках с подписями. 19 февраля мне позвонили из магазина и сказали, что у них все подорожало на 15%, или я соглашаюсь на новую сумму, либо они мне возвращают предоплату. Я не знала что делать, и согласилась. Не думаю, что звонок записывался. А вот теперь не знаю законно ли магазин поступил. Больше в магазин не ездила, звонков не было. Спасибо.

, Марина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Продавец поступил незаконно, Вам должны продать товар по той цене, которая указана в товарном чеке.

Ваши последующие действия зависят от дальнейшего развития событий. Предсказать варианты развития весьма затруднительно, нужно подождать.

Марина
Клиент, г. Тамбов

Владимир, спасибо! Но я не поняла, чего подождать, когда двери придут уже по новой цене? Я предполагаю только такой вариант развития событий. Как мне быть в этой ситуации?

Когда придут двери, Вы вправе доплатить сумму, оговоренную письменно. Если потребуют больше, имеете право либо отказаться от дверей, либо потребовать передачи Вам по цене, которая указана в договоре.

Вам их привезут, или Вы будете забирать двери самостоятельно? И как Вы договорились по установке?