8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас не разводят по не понятной причине

Здравствуйте Муж не явился уже второй раз в суд об расторжении брака мне пришло что дело о рассмотрении заморозили ссылаясь на то что нет уважительной причины его неявки в суд он был и письмом уведм.. и ему звонили он не хочет давать развод. я сейчас болею не могу приехать в суд а дозвониться туда не возможно помогите что мне делать дальше! Общего у нас ничего нет ни детей ни имущества! Суд уже был два раза я там была один раз второй не приехала по уважительной причине они Секретарь звонила нам обеим ! Сейчас пришло письмо я выше написала что дело заморозили ! Времени уже прошло 2 месяца с подачи заявления!

Показать полностью
, марина, г. Березники
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

     Подать ходатайство об отложении в связи с невозможностью явки по причине болезни (нарочно, факсом, почтой). Вы хотите присутствовать в процессе?

0
0
0
0
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Марина, а как эти звонки и уведомления мужу отражены в материалах дела? Весь для рассмотрения гражданских дел установлены сроки, и суд не может вот так без оснований «заморозить» процесс. Возможно, судья дал время на примирение, т.к. в соответствии с Семейным кодексом он вправе так сделать. По истечении данного срока, если суд придет к выводу, что примирение не состоялось, он обязан развести вас. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если Вы не можете прибыть на судебное заседание, но желаете, чтобы оно состоялось, то Вам нужно ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Сделать это лучше не по телефону, если Вы и сможете туда дозвонится. Лучше всего сделать такое ходатайство в письменном виде. 

     Чтобы не потерять время, и ходатайство поступило судье до начала судебного заседания, направьте мировому судье телеграмму с уведомлением о вручении (копию телеграммы на почте нужно заверить и сохранить). В которой укажите, что иск поддерживаете, просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, просите расторгнуть брак и не давать срок для примирения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015