364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация земельного участка

Здравствуйте, такая ситуация в частном доме 4 собственника. Нужно землю приватизировать. Нужно согласие всех собственников дома ?

22 Февраля 2015, 18:02, вопрос №736518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Дмитрий, здравствуйте.

Чтобы приватизировать земельный участок, нужно всем собственникам обратиться с заявлением в администрацию.

22 Февраля 2015, 18:28
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Саранск

А если один из них живет в другом городе? То как быть?

22 Февраля 2015, 18:29
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1:

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p47
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Можно оформить доверенность на представителя, в случае, если всем проживающим сложно обратиться в соответствующий орган.

С Уважением, Надежда.

22 Февраля 2015, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут