Возврат водительского удостоверения после лишения
лишен прав за железнодорожный переезд,проезд на красный на три месяца.Срок закончился 18 февраля надо ли мне сдавать теоретический экзамен?
, Павел, ст-ца. Варениковская
Добрый день.
Если правонарушение совершено Вам после 01.09.2013г, то пересдавать экзамен в ГИБДД Вам необходимо.
Здравствуйте Павел!
Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ. Таким образом, если Вы совершили правонарушение после указанной даты, то экзамен по ПДД сдавать нужно.
С Уважением, Надежда.
Срок закончился 18 февраля надо ли мне сдавать теоретический экзамен?
Павел
Просто необходимо, по закону.
Успехов.