8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются обмануть

Добрый день!сложилась такая ситуация...я являюсь одной из трёх наследников дома,в наследство я не вступала ,но и официального отказа от меня тоже нет,другие товарищи,которые являются обладателями равной со мной части в тихую планируют продать дом за материнский капитал,у меня возник вопрос получиться ли у них это?спасибо

, Татьяна, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

.я являюсь одной из трёх наследников дома, в наследство я не вступала

Татьяна

Вам необходимо принять наследство до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

другие товарищи, которые являются обладателями равной со мной части в тихую планируют продать дом за материнский капитал, у меня возник вопрос получиться ли у них это?

Татьяна

Другие наследники по закону имеют право продать только свои доли, собственниками которых они являются. В том случае, если им удастся продать и Вашу долю — при вступлении в наследство Вы сможете оспорить продажу своей доли в суде, признать сделку купли-продажи недействительной.

Удачи.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Когда умер наследодатель?

2. проживаете ли Вы (или кто) в доме?

3. Вступили ли в права наследства остальные наследники?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015