Пытаются обмануть

Добрый день!сложилась такая ситуация...я являюсь одной из трёх наследников дома,в наследство я не вступала ,но и официального отказа от меня тоже нет,другие товарищи,которые являются обладателями равной со мной части в тихую планируют продать дом за материнский капитал,у меня возник вопрос получиться ли у них это?спасибо

, Татьяна, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

.я являюсь одной из трёх наследников дома, в наследство я не вступала

Татьяна

Вам необходимо принять наследство до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

другие товарищи, которые являются обладателями равной со мной части в тихую планируют продать дом за материнский капитал, у меня возник вопрос получиться ли у них это?

Татьяна

Другие наследники по закону имеют право продать только свои доли, собственниками которых они являются. В том случае, если им удастся продать и Вашу долю — при вступлении в наследство Вы сможете оспорить продажу своей доли в суде, признать сделку купли-продажи недействительной.

Удачи.

Татьяна Кайнова
Юрист

1. Когда умер наследодатель?

2. проживаете ли Вы (или кто) в доме?

3. Вступили ли в права наследства остальные наследники?