Пособие за 2го ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пособие жене военнослужащего (по контракту) распространяется ежемесячная выплата. Ирина

, раарппаг, г. Сочи
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Подскажите, пожалуйста, пособие жене военнослужащего (по контракту) распространяется ежемесячная выплата..."

Федеральным законом «О гос. пособиях гражданам, имеющим детей» не предусмотрены дополнительные пособия женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в отличие от жен военнослужащих по призыву.

Единственное исключение по выплате пособий предусмотрено для неработающих жен военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.