Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Какой срок примерно ему грозит?

Здраствуйте !Помогите пожалуйста!

Усли мать покупала героин для сына и что бы взять для него новую партию продавала еще его друзьям. Но продавал друзьям он и с этого он ничего не имел только продавал. Какой срок примерно ему грозит?

27 Апреля 2013, 07:13, вопрос №73626 любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Статья 228.1. УК РФ, ВСЕ ЗАВИСИТ, БЫЛА ЛИ КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА, В КАКОМ РАЗМЕРЕ НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО БЫЛО ИЗЪЯТО.

    ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ СТАТЬЯ НАКАЗАНИЯ И ЕЁ ДАЛЬНЕЙШАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ.

    27 Апреля 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, эти действия охватывают п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ну и конечно же неизвестно какой размер — значительный, крупный... 

    Санкция предусматривает следующее наказание: 

    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    27 Апреля 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Возможно преступление будет квалифицировано по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, покушения, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств если наркотическое средство было изъято в крупном размере.

    27 Апреля 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романюк Ирина

    Слишком много вопросов. квалификация преступления зависит от наличия многих факторов.  количество за документированных фактов сбыта, деятельность в составе группы лиц, размер изъятых правоохранительными органами наркотиков. Срок наказания будет зависеть от квалификации. если много отягчающие факторов, советую подумать о сделке со следствием в рамках УПК. 

    28 Апреля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats