Арест ТС в ФССП

Здравствуйте, подскажите, имели ли право в федеральной службе судебных приставов наложить арест на регистрационные действия на автомобиль за неуплату штрафа ГИБДД 1000 рублей???? Стоимость автомобиля 450 тыс?

, Елизавета, г. Абакан
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

у Вас скорее всего наложен не арест на ТС, а запрет на регистрационные действия в связи с неоплатной штрафа ГИБДД. Запрет на рег.действия судебный пристав накладывает в соответствии с возбужденным исп.производством (ст. 64 Закона «Об исполнительном производстве». Для того, чтобы снять запрет, Вам надо оплатить штраф согласно Постановления о возбуждении ИП, затем обратиться к судебному приставу, чтобы он Вам выдал Постановление о снятии мер по запрету рег. Действий, затем с данным Постановлением идти в ГИБДД.