Лишен в.у

я был лишен прав в 2011 г но права не сдал на утерю написал заявление 28.02.2014 г возврат прав через экзамен

, игорь, г. Нижневартовск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — а в чем вопрос? срок лишения прав -начнут считать с даты сообщения об утрате прав с 28.02.2014 г- так как вы их не сдали. экзамен сдавать нужно ..

игорь
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо большое с наступающим 23 февраля

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Не соглашусь с коллегой. Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я был лишен прав в 2011 г но права не сдал на утерю написал заявление 28.02.2014 г возврат прав через экзамен

игорь

Нет, по закону сдавать ПДД не надо.

Успехов.