Отказ на претензию покупателя

Доброго времени суток. Получил отказ на претензию покупателя.

Гр. приобрел чайник со свитстком, на сл.день пришел с претензиями, что выходит пар из-под крышки, греется ручка и чайник плохо свистит.

Мы приняли по акту для проверки качества чайника, и выяснили, что есть малое выделение пара из-под крышки, но! ручка холодная и свисток слышно из комнаты.

Вопрос: как оформить отказ от его претензии (форма №?), и насколько мы правы, не проводя, на наше мнение бессмысленной недешевой экспертизы?

, Женя, г. Москва

Форма свободная, ответьте что недостатков не установлено. Но если он за свой счет проведёт экспертизу и она установит недостаток, то придется возместить ее стоимость

Женя
Клиент, г. Москва

Спасибо, да про оплату знаю.