Об оформлении квартиры

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. В конце июня 2014 г. мужу-военнослужащему пришло извещение о предоставлении квартиры с доплатой за дополнительные метры. В начале сентября муж оплатил сумму за доп. метры и стал оформлять документы на получение квартиры. Внезапно он заболел и попал в госпиталь. Дальнейшим оформлением документов занималась я, жен, по нотариально заверенной доверенности. Муж умер 24 ноября. На руках у меня выписка из решения на предоставление жилого помещения в собственность на мужа, меня и дочь, документ, снимающий оперативное управление данной квартирой.

Вопрос: как я могу продолжить оформление этой квартиры? как могу ее принять и зарегистрировать в собственность?

, Наталья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Так как муж умер так и не оформив в собственность квартиру, то вам нужно теперь через суд признать право собственности на нее.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По доверенности дальше оформлять не можете.

На мой взгляд, надо обратиться в орган вынесшее решение, о вынесении решения о предоставлении жилья Вам и дочери, если данное жилье фактически по акту Вам не было передано.

А если жилье после оплаты доп метров было передано — обратиться нотариусу, а при его отказе, обратиться в суд с иском о признании право собственности за Вами и дочерью.