8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказать во входе группе подростков 14-16 лет в кафе?

Являясь представителем кафе быстрого питания, хочу задать вопрос - что делать с подростками 14-16 лет которые ни чего не заказывают а массового скапливаются в количестве 20 человек на территории кафе. Шумно ведут себя на что гости жалуются, портят имущество кафе (царапая стулья,столы, диваны.) Есть правила поведения на стенде информации для потребителя, но при вызове полиции ни чего доказать нельзя так как это несовершеннолетние. Запомнить каждого не возможно и кто из них сделал хулиганство тоже не возможно их очень много. Стоять над каждым не возможно. А так же были замечены факты о продаже "насвая" и грабеже.

Прошу заметить что они из благополучных семей.

А после n-ого количества вызовов полиции они перешли на издевательства в сторону сотрудников данного кафе. Полиция им уже не страшна.

Подскажите что делать, как выйти из ситуации.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина, Вам необязательно разбираться со всеми подростками — достаточно отловить одного, остальные перестанут хулиганить. Задержите одного из них (хоть в туалете заприте) и попросите сотрудника обратиться в полицию. Обращаю внимание, что административная ответственность за хулиганство наступает с 16 лет. Вы можете также обратиться с иском о возмещении вреда к родителям подростка. Удачи!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое, очень приятно что что мой вопрос не остался в стороне.)

Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 22.02.2015