8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удочерить без лишения

Возможно ли удочерить ребёнка не лишая родительских прав?что для этого требуется от биологически отца?

, Любовь, г. Якутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

По общему правилу добровольно отказаться от родительских прав невозможно.

Таким образом, удочерить ребенка, не лишая родительских прав, не представляется возможным.

1
0
1
0
Светлана Дубаненко
Светлана Дубаненко
Адвокат

 Любовь, если биологический отец в свидетельство о рождении ребенка не вписан как отец, а  женщина является матерью-одиночкой, то в этом случае от отца ничего не нужно. Удочерить без лишения родительских прав  невозможно. проверьте, является ли мать девочки матерью-одиночкой, если — нет, то для удочерения лишать прав нужно будет обоих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
, вопрос №4853893, Александр, г. Москва
Уголовное право
У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
Здравствуйте. У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
, вопрос №4851405, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
, вопрос №4850951, Любовь, г. Смоленск
Лишение водительских прав
Можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
Здравствуйте. можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
, вопрос №4850948, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015