Добрый день!
Если Вы заявите все и сразу Вам откажут в части или вообще.
Делается это поэтапно.
Вам надо просить суд… признать исполнение обязанностей конкурсным управляющим _________ возложенных на него в делеисполненными ненадлежащим образом, нарушающим права и законные интересы кредитора _____________ в части привлечения......
Кроме того, что Вы увидели договор и перечисление денег Вы должны будете суду доказать, неразумность и недобросовестность указанного привлечения третьих лиц с оплатой в 400 тысяч рублей.
Надо доказать что:
1) Вообще привлечение необязательно было. (А право то у управлящего существует в силу закона).
2) Привлечение было возможно по закону но завышена стоимость услуг.
Вы должны доказывать это, делать ставку на объем работы, который был сделан или которого нет.
Вот стандартная формулировка:
На основании абзаца 6 пункта 1 статьи 20.3 Закона о банкротстве арбитражный управляющий вправе привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами.Согласно разъяснениям, данным в пункте 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.12.2009 N 91 «О порядке погашения расходов по делу о банкротстве» при привлечении привлеченных лиц арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества, в том числе привлекать их лишь тогда, когда это является обоснованным, и предусматривать оплату их услуг по обоснованной цене.При рассмотрении вопроса об обоснованности привлечения привлеченного лица следует, исходя из пункта 5 статьи 20.7 Закона о банкротстве, учитывать в том числе, направлено ли такое привлечение на достижение целей процедур банкротства и выполнение возложенных на арбитражного управляющего обязанностей, предусмотренных Законом, насколько велик объем работы, подлежащей выполнению арбитражным управляющим (с учетом количества принадлежащего должнику имущества и места его нахождения), возможно ли выполнение арбитражным управляющим самостоятельно тех функций, для которых привлекается привлеченное лицо, необходимы ли для выполнения таких функций специальные познания, имеющиеся у привлеченного лица, или достаточно познаний, имеющихся у управляющего, обладает ли привлеченное лицо необходимой квалификацией.
Из отчета конкурсного управляющего от ________ следует, что конкурсным управляющим ______________ были заключены договоры от _____________ на оказание услуг юриста. Стоимость услуг привлеченных специалистов по каждому из указанных договоров составила ___________руб. ежемесячно. Согласно данным, приведенным конкурсным управляющим в своем отчете от ____ стоимость услуг юриста была уплачена.Предметом заключенных договоров являлось _________________.
Доказательства о том, что услуги не оказхывались и их стоимость завышена......
ВАше просьба в суд о отстранении возможна. Но обычно с первого раза суд не удовлетворяет. Но пробовать можно. Обычно суд пишет так.
Согласно абзацу третьему пункта 1 статьи 145 Закона о банкротстве конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.Суд правомерно отказал в отстранении конкурсного управляющего от исполнения обязанностей, поскольку отсутствуют доказательства невозможности возврата в конкурсную массу необоснованно израсходованных денежных средств на привлеченных специалистов и возникновения убытков у кредиторов должника.
Хочу назать мошеника, так как конкурсный управляющий не вносил в отчет... текущие затраты истца за 4 года, а это более 1,2 милиона рублей (Это вознаграждение управляющему , возмещение расходов управляющему ( оценки, фин.анализа), а так же
текущих расходов выплачено по письмам и требованию управляющего сторонним организациям )...
Я бы отправила в прокуратуру по месту нахождения предприятия.